В равностороннем треугольник вписана окружность с радиусом 3. найти площадь треугольника
- 20.08.2017 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
r=a√3/6, отсюда a=6r/√3
a=6*3/√3=18/√3=18√3/3=6√3
S=a^2√3/4=(6√3)^2√3/4=108√3/4=54√3/2
Ответ: 54√3/2
- 22.08.2017 08:47
Готово: r=a * sqr3\6, тогда a*sqr3=18, и a=18\sqr3=6*sqr3, S= a^2*sqr3\4, получим
S=(6sqr3)^2*sqr3\4=27sqr3. sqr -это квадратный корень (в данном случае из трех)
- 23.08.2017 04:57