Пу со сторонами 6 и 8 см высота пирамида 12 см,и проходит через точку пересеч диагонл основ,найти боковые ребра пирамиды
- 27.06.2018 04:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пу со сторонами a=6 и b=8 см высота пирамида h=12 см
найти боковые ребра пирамиды
c -?
z = (b-a) / 2
d = z√2 = (b-a)/2 *√2 =(b-a)/√2
c^2 = h^2 +d^2
c = √ h^2 +d^2 = √ h^2 +((b-a)/√2 )^2 = √ 12^2 +((8-6)/√2 )^2=√ 146 ~ 12 см
- 28.06.2018 06:17