Одна сторона треугольника 35 см,а две другие относятся как 3:8 и создают угол 60°.Найти неизвесные стороны треугольника.
- 06.07.2018 14:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
15 и 40
Обозначаешь одну сторону 3x другую-8x
Записываешь теорему косинусов для стороны в 35 см и находишь x=5,умножаешь 3*5=15,8*5=40
Вот и все
- 07.07.2018 07:10