Одна из двух пересекающихся хорд разделилась точкой их пересечения на отрезки 5 и 50 см, а другая в отношении 2:5.
Найдите отрезки второй хорды.
- 22.08.2018 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Произведение отрезков хорд одинаково.
5*50=250
2х*5х=10х^2
но так как произведения одинаковы, то
10х^2=250
х^2=25
х=5
тогда
2х=2*5=10
5х=5*5=25
ответ: 10 и 25
- 23.08.2018 14:53