№1 Найти a, c, a[c], если b = 12, b[c] = 6.
№2 Найти h, a, b, если b[c] = 36, a[c] = 64.
№3 Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3 : 4, а гипотенуза равна 50 мм. Найдите отрезки, на которые гипотенуза делится высотой, проведенной из вершины прямого угла.
№4 Найти площадь прямоугольного треугольника, если его высота, проведенная из вершины прямого угла, делит его гипотенузу на отрезки 9 см и 16 см.
- 04.09.2018 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4)
S=12*(9+16)/2=6*25=150 см квадратных
3) Высота
Не знаю на счёт первого и второго, как они решаются, но думаю решить их как IQ-тест:
1)с=2;А=2
- 05.09.2018 18:47