Найдите больший угол и площадь треугольника со сторонами 3 см, 5см, корень из 34 см.
- 02.10.2017 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь по формуле Герона =7.50 см. А потом через формулу выражаешь sin(q)= 2S/ab потом arcsin из этого берешь и все.
- 03.10.2017 14:44
Найдем угол между сторонами 3 и 5 по теореме косинусов
(4√3)^2= 3^2+5^2-2*3*5*cosa
сразу переведу в синус =4√11/15
S= 3*5*4√11/15 /2 = 2√11 площадь
больший угол лежит против большей стороны ,а самая большая сторона это 4√3
значит угол равен a=arcsin(4√11/15)
- 04.10.2017 02:50