Четырехугольник МNKD описаный вокруг круга. МN=9 cм, KD=12 см
Найди периметр четырехугольника
- 14.03.2018 04:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны: то есть сумма и тоже будет равна 21
тогда периметр будет равен 21+9+12=42
- 15.03.2018 01:48
Четырехугольник описанный -> суммы длин противоположных стороны равны -> P = (MN + KD) + (MK + ND) = 2 (MN + KD) = 2 (9 + 12) = 42 см
- 15.03.2018 21:43