Длина катета прямоугольного треугольника меньше длины гипотенузы на 2 см и больше длины другого катета на 2 см. Найдите длину этого катета.
- 02.10.2017 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x+2)^2 = x^2 + (x-2)^2
x^2 + 4+ 4x = x^2 + x^2 + 4 -4x
x^2 - 8x = 0
x(x-8) = 0
x = 8 ответ 8
- 03.10.2017 14:29