Длины диагоналей ромба относятся как 1:(корень с трех).найти площадь, если периметр равен 40 см.
_____________________________________
сторона равна 10 см. Уравнение
3х*2 + 4х*2 = 100
х = 5
КАК НАЙТИ ДИАГОНАЛИ???
- 03.05.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - коэф. пропорц., тогда одна диагональ х см, а другая к(3)*х см. Сторона ромба 10см. Имеем уравнение: (х^2)/4+(3x^2)/4=100; x^2 + 3x^2 = 400; 4x^2=400;
x^2 = 100; x=10см - одна диагональ, а вторая равна к(3)*10 см.
Площадь найдём как половину произведения диагоналей:(1/2)*к(3)*10*10=50*к(3)см^2
- 04.05.2018 22:14