в четырехугольник abcd вписана окружность радиуса 5 найдите периметр и площадь если ab=13 cd=15
- 17.08.2018 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Cумма длин протвоположных сторон описанного четырехугольника равны
P=2(13+15)=2*28=56
S=5*28=140
- 18.08.2018 21:24
Ab + cd = bc + ad = 13+15=28
P = ab + cd + bc+ ad= 2*28=56
r = S/p p = P/2 = 58/2=28
S = p*r = 5 * 28= 140
- 19.08.2018 12:55