Основание равнобочной трапеции равно 13,7. Найти площадь трапеции, если ее диагонали взаимно перпендикулярны.
- 13.10.2017 07:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=13
b=7
.........S-?
Если диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, то высота этой трапеции равна средней линии трапеции. Средняя линия равна: (a+b)/2
S=(a+b)/2*(a+b)/2=((7+13)/2)^2=100
- 14.10.2017 18:20