До гіпотенузи прямокутного трикутника проведено висоту і медіану,відстань між основами яких 7 см.Обчислити площу трикутника,якщо його висота 24 см
- 06.06.2018 01:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
К гипотенузы прямоугольного треугольника проведено высоту и медиану,расстояние между основаниями которых 7 см.Обчислити площадь треугольника,если его высота 24 см. по теореме Пифагора найдем гипотенузу
2*sqrt(24^2+7^2)
s=24*2*sqrt(24^2+7^2)/2=24*sqrt(24^2+7^2)=24*25=600
- 07.06.2018 09:21
Треугольник ABC. CM-медиана CH- высота(24см) MH=7см
СM^2=24^2+7^2=625
CM=25см
CM - медиана=> AM=MB.
центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы.=> AM=MB=CM=R
AB=25+25=50см.
Sabc= 1/2*50*24=25*24=600см^2
- 08.06.2018 07:17