Соотношение диагоналей ромба 3:4. Сторона ромба 25 см. Найти площадь ромба.
- 22.07.2018 08:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3Х в квадрате + 4Х в квадрате = 625
25X^2=625
x^2=25
x=5
диагонали равны 3 и 4 см. Площадь ромба= 3*4*10=120 кв.см.
- 23.07.2018 04:37