Найдите площадь ромба , если его диагонали относятся как 3:4 , а периметр равен 4м
- 26.09.2016 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2d1d2.
d1=3x, d2=4x
Р=4а=4
а=1м-сторона ромба
Половины диагоналей и сторона ромба образуют прямоугольный тр-ник, где сторона ромба - гипотенуза. Имеем, 1=корень из 2,25х^2+4х^2=корень из 6,25х^2=2,5х, т. е. 2,5х=1, х=1:2,5=0,4. Одна часть равна 0,4
d1=3*0,4=1,2 м
d2=4*0,4=1,6 м
S=1/2*1.2*1.6=0.96 м
- 27.09.2016 05:41