В равнобедренной трапеции основания равны 1 и 4 см, боковая сторона равна 2,5. Найти высоту
- 08.02.2018 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в трапеции АВСД АВ = СД =2,5 ВС = 1 АД = 4 ВК высота
В равнобедренной трапеции
ВК = V(АВ^2 - ((АД - ВС)/2)^2)
ВК = V(2.5^2 - ((4 - 1)/2)^2) = V(6.25 - 2.25) = V4 = 2
Ответ. 2
- 09.02.2018 15:30