Длины сторон треугольника равны 16 см,26 см и 30 см.Найдите площадь треугольника.
- 24.05.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
1). По Формуле Герона:
S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)), где p - полупериметр (P/2 - половина периметр), a, b, c - стороны треугольника, sqrt -
корень квадратный.
S=sqrt(36*(36-16)*(36-26)*(36-30))=sqrt(36*20*10*6)=sqrt(43200)=207.84=208
Ответ: S=208см^2.
- 26.05.2018 07:03