Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см найдите его стороны если 1)основание меньшей боковой стороны на 3 меньше
- 14.01.2017 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В смысле основание меньшей боковой стороны на 3 меньше
или основание меньше боковой стороны ? если да
2x+(x-3)=15.6
3x=18.6
x=6.2 боковая значит основание 3,2
- 15.01.2017 21:13
Пусть х- это боковая сторона,
тогда х-3 - это основание
2х+(х-3)=15,6
3=-3=15,6
3х=18,6
х=6,2 - боковая сторона
основание = 6,2-3=3,2
Ответ : 3,2 см
- 16.01.2017 21:44