Периметр равнобокой трапеции равен 32 см, а средняя линия- 9см, Найдите боковые стороны трапеции
- 26.04.2018 11:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть а --- нижнее основание
б --- верхнее основание
с --- боковая сторона
Р трапеции = а + б + 2с --------> c = (Р - (а + б)) / 2
Средняя линия = (а + б) / 2 = 9 --------> а + б = 18(см)
с = (32 - 18) / 2 = 14/2 = 7(см)
Ответ. 7см
- 28.04.2018 06:52