Чому дорівнюють сторони прямокутника, якщо йщгщ периметр 7,4м, а площа 3м^2
- 13.07.2018 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть одна сторона прямоугольника- a, а другая - b.
S=a*b=3
P=2(a+b)=7.4
получается система уравнений.
2a+2b=7.4
a=3/b
.....
a+b=3.7
a*b=3
...
a=3.7-b
a*b=3
...
(3.7-b)*b=3
b^2-3.76+3=0
D=1.3^2
b12=(3.7+-1.3)/2=2.5
1.2
ответ. одна сторона = 2.5 м, вторая- 1.2 м
- 14.07.2018 07:49
Пусть a - одна сторона прямоугольника, а b - другая.
Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме сторон.
Площадь прямоугольника S равна произведению сторон.
Нехай a - одна сторона прямокутника, а b - інша.
Периметр P прямокутника дорівнює подвоєною сумі сторін.
Площа прямокутника S дорівнює добутку сторін.
Ответ: Длина прямоугольника равна 2,5 м, а ширина - 1,2 м
Відповідь: Довжина прямокутника дорівнює 2,5 м, а ширина - 1,2 м
- 15.07.2018 08:34