1. Найти площадь треугольника, построенного на векторах а(1;2) и b(3;-5).
2. Радиус основания конуса равен 0,5. Каким должен быть угол между образующей конуса и плоскостью основания, чтобы боковая поверхность конуса была равна 0,5тт?
Объясните пожалуйста...
- 21.01.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
2.Площадь бок.пов-ти конуса S=ПRL. По условию R=0.5, S=0.5П
ПL*0.5 =0.5П
L=1
cos α = R/L=0.5/1= 0.5 => α=60°
- 22.01.2018 10:58