высота пирамиды 8 см,основанием явл. ромб,у которого сторона 5см,а отношение диагоналей 3:4. найти объем пирамиды
- 06.04.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
диагонали в ромбе пересекаются под прямым углом по теореме Пифагора
a^2+9/16a^2=25
25/16a^2=25
a=4
S=2*4*(3/4)*4=2*4*3=24
V=1/3Sh=1/3*24*8=64
- 06.04.2018 22:50