Найдите площадь равнобокой трапеции,у которой основания 5 и 11м,а боковая сторона 4м.
- 27.11.2017 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдено высоту сперва катет затем рассмотрим прям тр
11-5/2=3
высота V16-9. =V7
S=(11+5)/ 2* V7 =8V7
- 27.11.2017 21:11
У нас еть прямоугольная трапеция ABCD. Проведём высоту из угла ADC на сторону AB.
Допустим высота DH. У нас есть треугольник ADH. надо найти AH.
AH= (11-5):2=3м
Теперь нужно найти DH.
По теореме пифагора: 3^2+x^2=4^2
9+x^2=16
x^2=7
x=2.6457
S=(a+b):2xh
S=21.17
Я не уверен, правда.
- 29.11.2017 16:00