найдите площадь треугольника ограниченного осями координат и касательной к графику функции у=3/х в точке с абсциссой х0=5
- 14.02.2018 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
y(5)=3/5
y'=-3/x^2
y'(x0)(x-x0)=y-y0
y'(5)=-3/25
-3/25(x-5)=y-3/5
-3/25x+3/5=y-3/5
y=-3/25x+6/5
x=0 y=6/5
y=0 6/5=3/25x x=(6/5)*(25/3)=10
S=(10*6/5)/2=6
- 16.02.2018 14:30