а1а2а3а4-параллелограмм,а1а2=а2а4,а2а3=8,8 дм,угол а2а1а4=45 градусов.Найдите площадь a1a2a3a4
- 21.08.2017 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А1А2 = А2А4 и <А1А4А2 = 45град, <А1А2А4 = 90град
А1А4 = А2А3 = 8,8дм
По теореме Пифагора А1А2^2 + A2A4^2 = A1A4^2
2A1A2^2 = 8.8^2
A1A2 = 8.8 / V2
Sпар = 2*S( треуг.А1А2А4) = 2*1/2 *А1А2*А2А4 = (8,8/V2)*(8.8/V2) = 38.72(дм^2)
- 22.08.2017 02:54