Вершина параболы y=4x квадрат + bx + c находится в точке A(3;2)при условии ...
- 08.12.2017 23:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
при условии, что -b/2a=3, а y(3)=2
решаем
-b/2a=-b/8=3 => b=-24
уравнение принмает вид 4x^2-24x+c
находим с
y(3)=4*9-24*3+c=c-36
c-36=2
c=38
уравнение имеет вид 4x^2-24x+38
;- 09.12.2017 02:50
вершина пораболы находится по формуле
итак,уравнение примет вид
;- 09.12.2017 02:58