угол между наибольшей и наименьшей диагоналями правильного 12угольника
- 22.09.2018 03:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ответ 60
Посчитаетм один угол это 12 угольника: 10*180/12=150
Большая диагональ, это прямая, соединяющая 2 противополжные вершины, а меньшая диагональ, это диагональ соединающая вершины через одного. Проведем из одной вершины эти диагонали. Тогда большая диагональ делит угол пополам, а меньшая 15 и 135 градусов, значит, угол между диагноалями =75-15=60
- 23.09.2018 18:33
Ответ 60
180(n-2)/n
n=12
180(12-2)/12=150
Проведем из одной вершины эти диагонали.
Тогда большая диагональ делит угол пополам,
Mеньшая 15 и 135 градусов, значит, угол между диагноалями =75-15=60
- 24.09.2018 18:58