В наклонном параллелепипеде основанием служит квадрат. Две противоположенные боковые грани перпендикулярны к плоскости основания. Все ребра параллелепипеда равны 4 см. Найдите площадь каждой из наклонных боковых граней.
- 25.09.2018 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Все ребра параллелепипеда равны b =4 см.
Две противоположенные боковые грани перпендикулярны к плоскости основания.
эти грани РОМБЫ
наклонные боковые грани
эти грани КВАДРАТЫ
площадь квадрата S = b^2 = 4^2 =16 см2
ОТВЕТ 16 см2
- 26.09.2018 20:54