В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 корней из 3, угол при оснеовании равен15 градусов.тогда площадь треугольника равна?( ответ должен получиться равным 27)
- 17.06.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 корней из 3, угол при основании равен15 градусов.тогда площадь треугольника равна?( ответ должен получиться равным 27)
Решение
найдем угол вершины то есть не при оснований a=180-2*15=150 гр
S=ab/2*sina=(6√3)^2/2 *sin150 = 108/4=27
- 18.06.2018 21:27