площадь полной поверхности куба равна 2. найдите длину диагонали грани
- 13.09.2016 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь полной поверхности куба равна 6a^2= 2. Тогда a^2= 1/3. Диагональ грани (квадрата) находимс из соотношения d^2=2a^2. Отсюда d=√2/√3=√6/3
- 14.09.2016 19:37