в прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C проведена биссектриса DC. найдите угол ADC , если угол B 58 градусов.
- 03.09.2018 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол В=58, значит, угол А=90-58=32 градуса.
Но СД - биссектриса, значит, угол АСД = 90:2=45 градусов. В треугольнике АСД угол А=32, угол С=45, значит, угол АДС = 180-32-45 = 103 градуса.
- 04.09.2018 07:29