Образующая конуса 6 дм. Вычислить площадь сечения , проходящего через ось вращения если угол между образующими 30 градусов
- 17.02.2017 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечением является равнобедренный треугольник с боковыми сторонами
равными образующей, а основание треугольника равно диаметру конуса.
Sсеч = 1/2*6*6*sin30(град) = 18*1/2 = 9(дм^2)
Ответ. 9дм^2
- 18.02.2017 09:02