Пожалуйста, очень срочно надо!
В основе прямой призмы лежит ромб, диагонали которого равны 6 см и 8 см, а боковое ребро - 10 см. Найти площадь полной поверхности призмы.
В основі прямої призми лежить ромб, діагоналі якого дорівнюють 6 см і 8 см, а бічне ребро - 10 см. Знайти площу повної поверхні призми.
- 19.12.2016 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=d₁*d₂/2=6*8/2=24 см² площадь основания
8*10=80
6*10=60
(80+60+24)*2=328 см² полная площадь призмы
- 20.12.2016 03:46