основанием пирамиды служит прямоугольник длинны которого равны 4 и 3 см. длина каждого ребра пирамиды равны 10см. найдите объем пирамиды. пожалуйста помогите у меня завтро экзамены
- 16.03.2017 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=4*3=12
диагональ основания=5(4*4+3*3=25)
Найдем высоту пирамиды=2,5√15 (10*10-2,5*2,5=100-6,25=93,75)
V= 1/3*S*h=1/3*12*2.5√15=10√15
- 17.03.2017 08:31