Радиус окружности, описанной около правельного двенацатиугольника A1A2.....A12, равен 5 корень из 3. Найдите длину диагонали A1A5. цифрами и знаками и все действия не объеснениями
- 09.10.2017 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга равн а=(360/12) * 4 = 120 градусов. По теореме косинусов
A1A5 = V(2R^2 - 2R^2*cos 120) =R*V(2*(1+cos 60)) = R*V(2*1,5) =RV3 5V3*V3 = 15
;- 09.10.2017 15:41