На оси y найдите М, равноудаленную от двух точек A ( 5; 1; -2) и B ( 3; 2; -1).
- 17.09.2016 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AM=BM
M(0;Y;0)
25+y^2-2y+1+4=9+ y^2-4y+4+1
2y=-16
y=-8
M( 0;(-8);0)
- 18.09.2016 19:03
Так точка лежит на оси Оу, то х = 0, z = 0.
C(0; у; 0)
По условию АМ = ВМ
(0-5)^2 + (у-1)^2 + (0+2)^2 = (0-3)^2 + (у-2)^2 + (0+1)^2
y^2-2y+30=y^2-4y+14
у=-8
М(0; -8; 0)
- 18.09.2016 22:35