В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC AD-БИССЕКТРИСА,УГОЛ C РАВЕН 53 ГРАДУСА УГОЛ CAD РАВЕН 39ГРАДУССОВ НАЙДИТЕ УГОЛ B ОТВЕТ ДАЙТЕ В ГРАДУСАХ
- 26.12.2017 14:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса АД делит угол А на два равных угла по 39 градусов. Значит угол А = 39 * 2 = 78 градусов.
Сумма углов треугольника = 180 градусов
Значит угол В = 180 - С -А = 180 - 78 - 53 = 49 градусов
- 27.12.2017 05:39