найти площадь прямоугольника периметр 52 а отношение соседних сторон 4 к 9
- 02.07.2018 17:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть коэффициент отношения сторон будет х.
Тогда ширина прямоугольника будет 4х
Длина 9х
Периметр - сумма длин всех сторон.
2(4х+9х)=26х
26х=52
х=2
Ширина 2*4=8
Длина 2*9=18
Площадь - произведение ширины на длину:
S=8*18=144(единиц площади)
- 03.07.2018 14:04