Найдите длину перпендикуляра, опущенного из точки на плоскость, если длина наклонной, проведённой из этой же точки равна 17 см, а длина ее проекции равна 8 см.
- 26.09.2018 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Перпендикуляр и проекция являются катетами, а наклонная- гипотенузой (по теореме о 3х перпендикулярах). Следовательно, через теорему Пифагора найдём длину перпендикуляра= 17^2-8^2=289-64=225=15
ОТВЕТ: 15 см.
- 27.09.2018 09:59