какую сторону имеет квадрат периметр которого 64 см
какую сторону имеет квадрат площадь которого 64 см в квадрате
- 04.07.2018 18:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Р=4а
а=Р:4
а=64:4
а=16(см) - сторона квадрата с Р=64(см²)
S=a²
a=√S
a=√64
a=8(cм) - сторона квадрата с S=64(см²)
- 04.07.2018 22:25
Квадрат периметр которого 64 см, имеет сторону 64 :4 =16 см , так как периметр равен 4а , где а -сторона квадрата.
Ответ 16см
Квадрат площадь которого 64 см ² , имеет сторону а = √ 64 = 8см , так как S кв= а²
Ответ : 8см
- 06.07.2018 09:32