В треугольнике ABC угол C=68 градусов. AC=BC. Найдите внешний угол CBD. Ответ дайте в градусах.
- 27.03.2017 05:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
трегольник равнобедренный, значит на два оставшихся угла приходится 180-68=112. значит на каждый угол приходится 112/2=56. внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним, т.е. 56+68=124. или так: угол смежный, значит равен 180- угол АВС=180-56=124. P.S. угол в треугольнике не может быть больше 180 градусов:)
- 28.03.2017 07:51