Две сходственные стороны подобных треугольников равны 2см и 5 см площадь первого треугольника 8см квадратных. Найдите площадь второго треугольника
- 05.12.2016 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Отнощение сходственных сторон подобных треугольников равно коэффициенту подобия, а отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.
5/2=2,5=к
S2=S1*k^2
S2=8*6,25=50 (кв.см)
- 05.12.2016 21:20