Основанием прямой призмы служит равнобедренный треугольник, стороны которого 5 см, 5 см и 6 см. Высота равна большей высоте этого треугольника. Найти объем.
- 08.01.2017 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Большая высота трег. равна кор(5^2-3^2)=4
Площадь треуг.=1/2*6*4=12
V=4*12=48
- 09.01.2017 10:04