kak reshit zadachu s takim soderjanoem: treugol'nik ABC u kotorogo ugol ABC 90 gradusov, ugol BAC 48 gradusov i BD perpendikulyaren AC. naiti upomyanuvshiesya ugli. pomogite pojaluista
- 10.02.2018 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в прямоугольном треугольнике один острый угол равен 48, то второй острый угол равен 90-48=42 градуса. Угол АСВ равен 42 градуса.
Перпендикуляр ВД разделил треугольник на 2 АВД и ВДС. Они оба прямоугольные, а значит, сумма острых углов в них равна 90 градусов. Угол ВАД равен 48 градусов, значит, угол АВД равен 90-48=42 градуса., но угол В-прямой, значит, угол ДВС равен 90-42=48 градусов. Всё, успехов!
- 11.02.2018 11:07