Найдите угол между векторами m и m-n, если |вектор m|=3, |вектор n|=2, угол между векторами mn=120
- 08.08.2018 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По правилу параллелограмма разность векторов будет диагональю параллелограмма найдем длину диагонали по теореме косинусов получим m-n=V9+4+6=V18
теперь угол cosa=c^2-a^2-b^2/-2ab
9-4-18/-4V18=13/4V18
a=arccosa(13/4V18)
- 09.08.2018 04:06