осевое сечение цилиндра квадрат площадь которого 36 квадратных сантиметра найти площадь полной поверхности цилиндра
- 02.05.2018 04:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
осевое сечение квадрат S=a^2=36. a=6=d=h-является и диаметром и высотой цилиндра
R=6/2=3
Sпол=2Sплощади основания+Sбок=2*П*R^2+2ПR*h=54
- 03.05.2018 10:43