Прямоугольный треугольник с гипотенузой 10 см и катетом 8 см вращется вокруг меньшего катета. найдите площадь поверхности и обьем полученного тела вращения.
- 14.01.2017 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
получиться фигура состоящия из двух равнных конусов. с радиусом 8
так как второй катет раван 6 и мы вращаем вокруг него.
Sповерх =2пи R l
R=8
l=10
Sповерх= 2*пи*8*10=160пи
V=2*пи*R^2*h/3
h=6
V=2*пи*64*6/3=256
- 15.01.2017 10:29