Какие из точек A(1; 2), B(3; 4), C(-4; 3), D(0; 5), E(5;-1) принадлежат окружности, заданной уравнением x^2+y^2=25?
- 18.11.2017 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы точка принадлежала окружности, она должна удовлетворять условию, т.е, если подставить значения х и у в уравнения, должно получиться 25.
проверим все точки:
А: 1+4=5 нет
В: 9+16=25 да
С: 16+9=25 да
D: 0+25=25 да
Е: 25+1=26 нет
ответ: точки В, С и D принадлежат окружности
- 18.11.2017 22:42