В правильной четырехугольной призме площадь основания 36 см квадратных, а высота 5 см. Найдите диагональ призмы.
- 27.01.2017 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть ABCDA1B1C1D1 - призма
т.к призма правильная => в основании квадрат => кего площадь равна a*a=36 => a=6
Диагональ призмы - AC1
AC1=sqrt(AC^2+CC1^2)
AC=6*sqrt(2) ; CC1=5
=> AC1=sqrt(72+25) =sqrt(97)
- 28.01.2017 04:49