Кут при основі рівнобедреного трикутника дорівнює 45 градусів,а висота, проведена до основи, - 8см. Знайдіть площу цього трикутника.
Ответ должен получится - 64см квадратных! помогите пожалуйста)))))
- 16.06.2017 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота в равнобедренном тр.является и медианой .Поэтому она равна половине основания.Значит,основание тр.=2*8=16см Sтр.=1/2*8*16=64см кадратных
- 16.06.2017 22:26