треугольник DGH равнобедренный.Определите угол 2 если угол 1 равен 63 градусам
- 12.03.2018 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть треугольник DGH равнобедренный. Угол у основания равен 63 градуса, т.к треугольник равнобедренный, углы при основании равны, значит второй угол у основания тоже равен 63. Найдем 3 угол. он равен 180-(63+63)=54 градуса
- 13.03.2018 20:40
Если дан угол при основании равный 63 градусам, то
1) проведем высоту из вершины треугольника, получится 2 прямоугольных треугольника
2) сумма углов треугольника = 180 градусов, мы знаем два угла 63 (нам дан) и 90 (прямой)
180- (90+63)= 27 - это только половина угла следовательно
3) 27+27= 54
Ответ: 54 градуса.
- 14.03.2018 15:23